news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВК «Динамо-Казань» столкнется с «Рабитой» уже на групповом этапе ЛЧ

В этом году клуб «Динамо-Казань» как победителя Лиги чемпионов сезона 2013/14 чествовали особо.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). В Вене (Австрия) на традиционном ежегодном торжественном собрании Gala для спортсменов-волейболистов и спортивных функционеров была проведена жеребьевка на следующий сезон европейской Лиги чемпионов.

В этом году клуб «Динамо-Казань» как победителя Лиги чемпионов сезона 2013/14 чествовали особо. На большом экране были показаны лучшие моменты победных для казанской команды матчей «Финала четырех» в Баку. Затем на сцену высказать несколько слов от имени клуба пригласили лучшую блокирующую Клубного чемпионата мира Регину Мороз. Также подобного торжественного приветствия удостоился и второй российский победитель Лиги чемпионов – мужской клуб «Белогорье» (Белгород).

По окончании приветственной части началась собственно жеребьевка команд на сезон 2014/15 Лиги чемпионов. Открыть церемонию жеребьевки со всем уважением пригласили легендарного российского тренера Николая Карполя. Николай Васильевич также затем удостоился специальной награды Европейской конфедерации волейбола за "Жизнь, отданную волейболу".

Итак, в следующем году в женском турнире Лиги чемпионов сыграет 20 команд из 12 стран. И по итогам выбора из четырех корзин с названиями команд – с учетом того, что команды из одной страны не могут играть в одной группе – была сформирована турнирная таблица на сезон 2014/15, сообщает пресс-служба казанского клуба.

Действующий победитель турнира, казанское «Динамо», возглавило квартет А. Подопечные Ришата Гилязутдинова сыграют с «Химиком» из Польши, клубом «Агель» из Чехии и также с «Рабитой» из Баку. С командой из Азербайджана динамовки встречались в полуфинале последнего розыгрыша Лиги чемпионов и обыграли соперниц 3:0.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2