news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Метшин проинспектировал ход обустройства дороги с щебеночным покрытием в поселке Залесный

Программа обустройства щебеночных дорог в поселках Казани выполнена на треть.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Ход обустройства дороги с щебеночным покрытием в поселке Залесный проинспектировал мэр Казани Ильсур Метшин. В ходе своего визита градоначальник пообщался с жителями поселка и призвал их осуществлять постоянный «народный контроль» над работами, чтобы подрядчики добросовестно выполняли строительство. Об этом сообщае пресс-служба мэрии Казани.

Ильсура Метшина сопровождали глава администрации Кировского и Московского районов Дамир Фаттахов и заместитель руководителя исполкома – председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

Как напомнил Куляжев, всего в этом году в 34 городских поселках планируется обустройство 92 дорог со щебеночным покрытием на общей площади 250 тыс. кв.м. При этом на более чем половине из них за счет средств муниципального дорожного фонда дополнительно будет выполнено устройство асфальтобетонного покрытия. Реализация программы стартовала в конце мая, на сегодняшний день работы выполнены более чем на треть. При этом 21 объект завершен полностью, еще на 17 работы ведутся в настоящее время.

Как рассказали Ильсуру Метшину жители поселка Залесный, которые проживают здесь уже более 20 лет, центральная улица в поселке была заасфальтирована в 2000 году. А вот поперечные грунтовые дороги зачастую затапливались во время дождей и превращались в настоящую полосу препятствий. В этом году две из них планируется покрыть щебнем.

«Мы хотим поблагодарить вас за внимание, которые вы оказываете инфраструктуре наших поселков», - сказали Ильсуру Метшину жители.

«Вообще в текущем году мы реализуем масштабную программу по улучшению поселковых дорог. Мы обратились с этой просьбой к Президенту РТ Рустаму Минниханову, и он нас поддержал. Да, основные улицы мы стараемся асфальтировать, на поперечных пока будет щебеночное покрытие. Но этого хватит, чтобы после дождей не приходилось ходить по ним исключительно в резиновых сапогах», - отметил мэр Казани.

Дамир Фаттахов отметил, что по просьбе жителей поселка Залесный имеющаяся асфальтовая дорога также будет отремонтирована за счет сэкономленных средств.

Ильсур Метшин поинтересовался, есть ли у жителей претензии к подрядной организации, которая выполняет работы. «Нет, нам все нравится», - ответили жильцы.

Для удобства жителей, за несколько дней до начала работ на поселковых улицах расклеиваются объявления о том, что в определенные даты оставить машину перед домами будет невозможно. В среднем укладка занимает около трех дней.

«Три дня – временные неудобства. Но вы должны наблюдать за ходом работ. «Народный контроль» должен быть в действии. Ходите, смотрите, требуйте, просите и помогайте нам контролировать строителей, ведь им предстоит выполнить большой объем работ. Мы обязательно приедем и посмотрим, как у вас уложили дороги», - отметил в завершении визита Ильсур Метшин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2