news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петербурге полицейский спровоцировал ДТП, в котором пострадали две женщины

Полицейского и его начальство привлекут к дисциплинарной ответственности.

(Санкт-Петербург, 27 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Выясняются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием полицейского автомобиля в Санкт-Петербурге.

Инцидент произошел вчера около 23.40 на регулируемом перекрестке Петербургского и Кузьминского шоссе. Полицейский-водитель вневедомственной охраны Колпинского района Санкт-Петербурга, управляя служебным автомобилем, двигался по маршруту патрулирования. Выполняя левый поворот, он не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении иномаркой «Хундай Солярис».

В результате ДТП пострадали две пассажирки гражданского автомобиля 54 и 59 лет, которые в удовлетворительном состоянии были госпитализированы. Служебный автомобиль получил незначительные повреждения.

По данному факту проводится проверка с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего. По ее результатам будет принято решение о привлечении указанного сотрудника полиции к строгой дисциплинарной ответственности. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2