news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил новый детский сад в Альметьевске

Это современный двухэтажный детский сад, рассчитанный на 270 мест.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Альметьевске состоялось годовое собрание Совета директоров ОАО «Татнефть» под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

До начала заседания участники встречи посетили детский сад №7 «Золотой ключик» в микрорайоне «Западные ворота». Это новый, современный двухэтажный детский сад, рассчитанный на 270 мест. Стоимость его строительства составила 107 млн. рублей. В структуре детского сада будут функционировать 13 групп, в том числе две группы для детей от 1,5 до 2 лет и пять групп – с 2 до 3 лет.

В детском саду имеются музыкальный и физкультурный залы, методический кабинет, кабинет по обучению татарскому языку, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная. Здесь создана современная информационно насыщенная образовательная среда, способствующая развитию универсальных видов детской деятельности. В кабинете татарского языка запланировано обучение детей по авторской программе «Татары мира» на основе онлайн-общения. Предусмотрено открытие группы с погружением в языковую английскую среду. Все это продемонстрировали гостям во время экскурсии. Президент дал высокую оценку объекту.

«Самое главное для нас – наше подрастающее поколение. В них мы должны вложить все самое лучшее. Конечно, детский сад – очень важный этап в жизни ребенка, потому что сегодня это уже не просто место, где детей оставляют, пока родители на работе, а настоящая школа. Ребенок после трех лет начинает учиться, готовиться к школе, готовится к жизни. Детский садик – это образовательный комплекс», - отметил Р.Минниханов.

Он напомнил, что в республике начата реализация крупной трехлетней программы создания новых дошкольных мест. Всего к 2016 году будет введено более 30 тыс. новых мест на территории 45 муниципальных районов республики. Из них в 2014-м – свыше 10 тыс.

После выступления Президент Татарстана подарил детскому саду интерактивный комплекс, сообщили в пресс-службе главы Альметьевского муниципального района РТ.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2