news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Череповчанку от самоубийства спасла проснувшаяся мать

Девушка успела ранить ее ножом в живот.

(Псков, 26 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Череповце 24-летняя девушка подожгла квартиру матери, пытаясь покончить с собой.

Инцидент произошел ночью 26 июня. В дежурную часть УМВД России поступило сообщение о пожаре в одной из квартир дома по бульвару Доменщиков. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и пожарные. В квартире они обнаружили 50-летнюю женщину с ножевым ранением в живот, которую срочно доставили в больницу. Также с места происшествия эвакуировали 50-летнего хозяина квартиры и предполагаемую виновницу поджога.

По информации пресс-службы УМВД России по Вологодской области, полицейским девушка рассказала, что находилась в длительной депрессии и планировала совершить самоубийство. По ее версии, она добавила в еду родителям снотворное, разлила по квартире бензин и подожгла его. В это время мать девушки проснулась и попыталась остановить дочь, но получила удар ножом в живот.

Отец девушки успел потушить несколько очагов возгорания. В квартире огнем повреждены мебель и отделка в некоторых комнатах.

Расследованием дела занимается СУ СКР по региону.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2