news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержан мужчина, устроивший стрельбу из травматики в центре Казани

С ушибами живота и грудной клетки пострадавшего доставили в больницу.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Полицейские задержали казанца, устроившего стрельбу из травматического пистолета в центре Казани. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

23 июня 2014 года около девяти вечера в отдел полиции «Япеева» УМВД России по г.Казани позвонили жильцы одного из домов по улице Тинчурина и сообщили, что слышали звук выстрелов.

Приехавший экипаж вневедомственной охраны задержал на месте происшествия 27-летнего мужчину, у которого был обнаружен травматический пистолет.

Как выяснили стражи правопорядка, в тот вечер сын задержанного прибежал домой и пожаловался отцу, что у него отобрали велосипед. Мужчина отправился на поиски обидчика, прихватив травматический «Стражник».

Уезжавшего на краденом велосипеде мужчину он остановил недалеко от дома. Однако нетрезвый угонщик не спешил расставаться с похищенным. Тогда отец мальчика выстрелил пару раз в воздух, а потом – в сторону предполагаемого вора.

Прибывшие на место происшествия врачи «скорой» с ушибами живота и грудной клетки доставили пострадавшего в больницу, откуда после оказания первой помощи он был отпущен домой.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного по ст.213 УК РФ («Хулиганство»). В отношении потерпевшего также поступило заявление о краже. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2