news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вологодская область поставит в Китай почти 100 контейнеров с торфяными плитами

Вологодские торфяные плиты будут использоваться для выращивания овощных культур в Китае.

(Псков, 25 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области начинается реализация крупного инвестиционного проекта. Благодаря совместной работе Корпорации развития Вологодской области и экономического блока Правительства региона удалось достигнуть договоренности о реализации прессованных торфяных плит в Юго-Восточной Азии, сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

Подписан контракт на поставку прессованных торфяных плит в Китай. Это стало значимым шагом в осуществлении инвестиционного проекта Корпорации развития Вологодской области «Строительство предприятия по производству топливных торфяных брикетов». Проект предполагает реализацию программы импортозамещения в сфере энергетики и сельского хозяйства. Инвестором выступает предприятие, действующее на территории региона, занимающееся заготовкой низинного и верхового торфа. Компании принадлежат два уникальных месторождения - «Пельшемские Дачи» и «Алексеевское».

Первую партию объемом 10 морских контейнеров планируется отправить из Вологодской области в середине июля. Согласно графику, груз должен прибыть в порт Шанхая 15 августа.

Сумма международного контракта составила около 2 миллионов долларов США, что составляет около 280 процентов от имеющегося годового оборота компании-производителя. Покупателем выступает компания из Южной Кореи. Предполагается, что прессованные торфяные плиты будут использоваться в качестве субстрата для нужд сельского хозяйства - выращивания овощных культур в тепличных хозяйствах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2