news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Разрешившие эксплуатацию неисправного крана специалисты могут сесть в тюрьму в Петрозаводске

Специалисты не заметили дефект в строительном кране, и он обрушился.

(Псков, 25 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Петрозаводске перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемых в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека. Как сообщили в СУ СКР по региону, трое сотрудников общества с ограниченной ответственностью обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Сотрудники фирмы по договору провели обследование технического состояния козлового крана, который использовался на одном из предприятий в городе Петрозаводске, для определения возможности его дальнейшей эксплуатации. Во время проведения обследования они не выявили механический дефект металлоконструкции крана, который требовал обязательного устранения, и не указали в заключении экспертизы промышленной безопасности, что дальнейшая эксплуатация крана не допускается.

В результате 25 июля 2013 года в ходе работы крана он обрушился, а женщина, управлявшая им, получила телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2