news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин заявил о необходимости диверсификации поставок углеводородов в Европу

Глава государства подчеркнул, что «скорейшая реализация проекта «Южный поток» позволит укрепить энергетическую безопасность Европы.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин выступает за диверсификацию поставок углеводородов в Европу. Он объясняет это растущей потребностью европейской экономики в энергетическом сырье. Об этом он заявил, выступая на встрече с представителями австрийских деловых кругов.

«Надеюсь, что Украина преодолеет все эти проблемы, но повторяю еще раз, диверсификация поставок углеводородов все равно необходима», - заявил Путин.

Глава государства подчеркнул, что «скорейшая реализация проекта «Южный поток» позволит укрепить энергетическую безопасность Европы, диверсифицировать маршруты поставок углеводородов, повысить их надежность».

Путин еще раз напомнил, что Россия исходит из того, что Евросоюз был и остается ключевым партнером нашей страны в энергетической сфере. «Но наше взаимодействие должно быть предсказуемым и опираться на принципы взаимной выгоды, общности интересов потребителей и производителей топливных ресурсов», - отметил он.

Российский Президент выразил сожаление, что «некоторые политики на Западе настойчиво требуют искусственно уменьшить долю России в европейских энергопоставках, пугают угрозой зависимости ЕС от российского газа», передает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2