news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Руководство ДНР объявило о создании конфедерации с ЛНР

Читайте нас в

Сегодня на Верховном совете Донецкой народной республики депутаты проголосовали за единую Конституцию Новороссии.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). У ДНР и ЛНР будет единая Конституция. Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики объявило о единой Конституции Новороссии, включающей ДНР и самопровозглашенную Луганскую народную республику. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Сегодня на Верховном совете Донецкой народной республики депутаты проголосовали за единую Конституцию Новороссии. Это значит, что у ДНР и ЛНР будет единая конституция», - заявил журналистам Премьер-министр ДНР Александр Бородай.

«На сессии Верховного совета ДНР принят конституционный акт о конфедеративном объединении ДНР и ЛНР в Союз народных республик», - говорится в «Твиттере» ДНР.

В микроблоге отмечается, что уже утвержден список депутатов от ДНР в парламент Союза народных республик.

news_right_1
news_right_2
news_bot