news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гонки на трехколесных велосипедах состоятся в Набережных Челнах в День молодежи

27 июня - День молодежи.

(Набережные Челны, 24 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах на финишную прямую вышла подготовка к проведению Дня молодежи. Ежегодно его посещают более 100 тысяч человек.

Празднование Дня молодежи пройдет 27 июня на набережной городского пляжа. В прошлом году Набережные Челны стали победителями всероссийского конкурса по организации Дня российской молодежи. Мероприятия в рамках празднования Дня молодежи в этом году начнутся с межрегионального этапа Всероссийского фестиваля молодежного творчества «АРТ-Квадрат», с 24 по 28 июня в городе будет проходить региональный этап данного фестиваля.

27 июня с 12.00 пройдут яхт-соревнования «Волжско-Камская парусная регата-2014», посвященные 40-летию парусного спорта в городе Набережные Челны. В соревнованиях примут участие более 40 яхт из Татарстана, Перми, Тольятти, Нижнего Новгорода, Самары и Смоленска. В 20.30 состоится парад яхт и маломерных судов, показательные выступления катеров спецслужб и выступления парашютистов Мензелинского аэроклуба.

С 14.30 по основным проспектам Нового города пройдет традиционный автопробег. Его участники будут встречать всех жителей и гостей праздника на городской набережной, где будет организована площадка «Авто и мотовыставка», посвященная 45-летию со дня начала строительства ОАО «КАМАЗ». Всего более 100 единиц техники, в том числе опытные модели НТЦ «КАМАЗа», ретроавтомобили, мотоциклы челнинского отделения мотоклуба «Ночные волки», новые модификации автомобилей от автосалонов города. Впервые будет представлен автомобиль Made MAX из Москвы, который трансформируется в концертную сцену. На данной площадке пройдет развлекательная программа, розыгрыши, викторины, флэшмоб от танцевальных коллективов города.

Широко будут представлены молодежные экстремальные виды спорта. В рамках праздника пройдут: соревнования «Турникмен», по паркуру, скейтбордингу, ВМХ.

Также на празднике пройдет чемпионат по велорейсингу – это соревнование среди велогонщиков на специально подготовленной трассе с преодолением различных препятствий.

Впервые в этом году на Дне молодежи будет организована площадка молодых диджеев. Участниками соревнований могут стать как профессионалы, так и начинающие диджеи, говорят организаторы. Также впервые будут проведены соревнования «Бэби ралли», в которых примут участие дети от 2 до 4 лет (заезд на 3-колесном велосипеде). Участники заезда делятся на три возрастные группы и на время преодолевают дистанцию 15 метров на трехколесных велосипедах.

Во второй раз в городе пройдут соревнования по вейкбордингу – экстремальному виду спорта, сочетающему в себе комбинацию водных лыж, сноуборда, скейта и серфинга. В соревнованиях примут участие спортсмены из городов Татарстана, Удмуртии, Чувашии.

В день праздника состоится открытие пейнтбольного клуба «Витязь». Для военно-патриотических клубов города будут организованы соревнования по пейнтболу «Я – патриот» совместно с пейнтбольным клубом «Витязь», под руководством Михаила Кулишова, а жители и гости праздника смогут принять участие на интерактивной площадке езды на квадроцикле.

Хорошую музыку и праздничное настроение обеспечат молодежные коллективы, победители творческих конкурсов и фестивалей, телевизионных проектов «Голос Челнов» и «Челны-Топ-13», а также приглашенные звезды от генерального информационного партнера «Радио Рекорд»: DJ Matisse&Sadko и виджеи Кремов и Хрусталев.

Виджеи радио «Рекорд» расскажут о проведении «Дня молодежи» в городе Набережные Челны из кабины автомобиля «КАМАЗ-Мастер» в прямом вещании на 120 городов России и стран СНГ.
Завершится праздник День молодежи красочным веерным водным и высотным салютом. По всему периметру баржи будут установлены огнепады и крутящиеся огненные кольца, а на сцене - выдувные машины конфетти, бластеры, вспышки и фонтаны.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2