16+

Сборная Бразилии разгромила Камерун

Бразилия в девятый раз подряд стала первой в своей группе на чемпионате мира.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Бразилии, победив в третьем туре группового раунда чемпионата мира команду Камеруна (4:1), стала первой в группе А.

Уже в первом тайме бразильцы дважды поразили ворота соперников. На 17-й минуте счет открыл Неймар. Он же забил и второй гол на 34-й минуте. Правда, на 26-й минуте встречи камерунец Матип сравнял счет, но равенство длилось недолго.

В самом дебюте второго тайма Фред отправил третий мяч в ворота сборной Камеруна. А довершил разгром африканцев Фернандиньо, который на 84-й минуте сделал счет 1:4.

Таким образом, бразильцы в девятый раз подряд выиграли свою группу на чемпионате мира.
В последний раз вторыми на этом этапе соревнований они стали в 1978 году, когда уступили первую строчку австрийцам. Тогда вслед за бразильцами расположились Испания и Швеция, а в итоге южноамериканцы завоевали бронзу.

В 1994 и 2002 годах Бразилия выигрывала чемпионаты мира, в 1998 году играла в финале.

Камерун – Бразилия 1:4 (1:2)
0:1 – 17 Неймар, 1:1 – 26 Матип, 1:2 – 34 Неймар, 1:3 – 49 Фред, 1:4 – 84 Фернандиньо.
Камерун: Итандж, Ньом, Матип, Нкулу, Бедимо, Нгемо, Мбиа, Муканджо (Салли, 58), Эно, Шупо-Мотинг (Макун, 81), Абубакар (Вебо, 72).
Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвес, Давид Луиз, Силва, Марсело, Л. Густаво, Паулиньо (Фернандиньо, 46), Оскар, Неймар (Виллиан, 71), Фред, Халк (Рамирес, 63).
Предупреждения: Эно (11), Салли (75), Мбиа (80).