16+

Алжир победил Южную Корею

Африканцы отправили в ворота корейцев четыре мяча.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Алжира уверенно обыграла национальную команду Южной Кореи в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии. Африканцы отправили в ворота корейцев четыре мяча.

Сборная Алжира смогла открыть счет на 26-й минуте матча. Ислам Слимани продавил оборону корейцев, ворвался в штрафную с двумя защитниками на плечах, и протолкнул мяч мимо Чон Сон Рена в сетку!

А спустя всего 3 минуты алжирцы и вовсе удвоили свое преимущество. Последовала подача с углового слева, Рафик Аллиш ястребом взвился над вратарской и головой вколотил мяч в сетку. Чон Сон Рен, пожалуй, ошибся на выходе - 0:2.

Не прошло и 10 минут, как счет и вовсе стал разгромным. Привезли себе гол корейцы — после навеса с половины поля Алжира сначала защитник головой сбросил мяч на Слимани, а затем никто не держал Джабу, который ворвался в штрафную, принял пас и точно пробил мимо Чон Сон Рена - 0:3. Именно с таким счетом и завершилась первая половина встречи.

Почти сразу после начала второго тайма корейцы смогли отыграть один гол. После заброса мяча в штрафную, тот попал в спину Сону, который ловко развернулся, подхватил футбольный снаряд, сместился влево и пробил в ближний угол, да так что мяч юркнул между ног голкипера Мболи - 1:3.

Правда, уже на 63-й минуте Алжир вновь увеличил свое преимущество. В два касания Браими с Фегули вскрыли оборону сборной Кореи, и Ясин Браими ударом по диагонали в правый нижний угол снял все вопросы относительно исхода этого матча - 1:4.

Футболистам сборной Южной Кореи все же удалось сквитать еще один мяч на 72-й минуте. Корейцы провели быструю атаку слева, уже в штрафной переместили игру направо, оттуда последовал прострел вдоль ворот, и Гу Чжа Чхоль коленом внес мяч в ворота Алжира - 2:4!

Поединок порадовал обилием красивых забитых голов. В следующем туре Алжир встретится со сборной России, в матче с которой и поспорит за выход в 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2014 года.

Южная Корея – Алжир 2:4 (0:3)

Голы: 0:1 – 26 Слимани, 0:2 – 28 Аллиш, 0:3 – 38 Джабу, 1:3 – 50 Сон Хын Мин, 1:4 – 62 Браими, 2:4 – 72 Гу Чжа Чхоль.
Южная Корея – Чон Сон Рен, Ли Юн, Хон Чжон Хо, Ким Ен Гвон, Юн Сук Ен, Ан Гук Ен (Чжи Дон Вон, 78), Ки Сон Ен, Ли Чун Юн (Ли Гын Хо, 64), Гу Чжа Чхоль, Сон Хын Мин, Пак Чу Юн (Ким Шин Ук, 57).
Алжир – Мболи, Манди, Аллиш, Меджани, Бугерра (Белькалем, 89), Месба, Бенталеб, Джабу (Гилас, 73), Браими (Ласен, 77), Фегули, Слимани.
Предупреждения: Ли Юн (54), Бугерра (67), Ан Гук Ен (69).