news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев обратился к участникам олимпиады роботов в Казани

Премьер пожелала ребятам удачи и настойчивости в реализации самых амбициозных проектов.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Премьер-министр России Дмитрий Медведев поприветствовал участников российского этапа Всемирной олимпиады роботов, стартовавшей сегодня в Казани. Текст приветствия опубликован сегодня на сайте Правительства РФ.

В приветствии Премьера говорится:

«Уважаемые друзья!

Рад приветствовать вас в Казани на российском этапе Всемирной олимпиады роботов (World Robot Olympiad – WRO).

Все вы прошли серьезный отбор в своих регионах и получили право бороться за путевку на Международную олимпиаду роботов, которая в этом году впервые пройдет в России. Уже в ноябре в Сочи лучшие из вас вместе со сверстниками из других государств будут оспаривать звание сильнейших в мире, демонстрировать свое мастерство, талант программирования и, конечно, волю к победе. И я уверен, что российским школьникам улыбнется удача, так же как и нашим спортсменам на зимних Олимпийских играх.

Дорогие ребята! Робототехника – это очень важное, перспективное направление, которое имеет большое значение для развития инновационной экономики, науки и высоких технологий. С каждым годом умные роботы играют все возрастающую роль в нашей жизни, становятся незаменимыми помощниками человека в быту и на производстве. От вашего сегодняшнего юношеского увлечения техническим творчеством, от вашей энергии, целеустремленности и решительности во многом зависит завтрашний день России. Не останавливайтесь на достигнутом, дерзайте, и вы обязательно добьетесь успехов и в жизни, и в профессии.

Удачи вам и настойчивости в реализации самых амбициозных проектов».

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2