news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Киев требует от России разъяснить цели увеличения концентрации военных вблизи границы Украины

Песков заявил, что меры на российско-украинской границе принимаются «в связи с тем, что значительно участились случаи ее нарушений».

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Киев требует от России разъяснений по поводу увеличения концентрации живой силы и военной техники вблизи границы Украины, сообщает департамент информационной политики МИД Украины.

В сообщении, в частности, сказано, что факт увеличения численности российской группировки вблизи границ Украины 19 июня подтвердил министр обороны России Сергей Шойгу. «Проведение соседним государством отмеченных мероприятий военной деятельности с неопределенными заданиями не способствует нормализации ситуации в Украине и реализации мирных инициатив руководства нашего государства», – добавили в МИДе.

Вчера разъяснения на этот счет уже давал пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Он удивился заявлениям о концентрации российских войск на границе с Украиной, поскольку, по его словам, Владимир Путин дал указание об усилении охраны границ несколько недель назад.

Песков заявил, что меры на российско-украинской границе принимаются «в связи с тем, что значительно участились случаи ее нарушений, в том числе и военной техникой», сообщает «Интерфакс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2