16+

Италия сенсационно проиграла Коста-Рике

Поражение итальянцев перечеркнуло даже теоретические шансы сборной Англии выйти из группы в стадию 1/8 финала.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Италии сенсационно проиграла национальной команде Коста-Рики на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Поражение итальянцев перечеркнуло даже теоретические шансы сборной Англии выйти из группы в стадию 1/8 финала.

В первом тайме каждая из команд имела как минимум по три опасных момента у ворот соперника. Однако удача оказалась на стороне коста-риканцев, которые на исходе первой половины матча смогли открыть счет. На 44-й минуте Руис откликнулся на навес с противоположного края и буквально расстрелял вратаря итальянцев Буффона с трех метров. От перекладины мяч опустился за линию ворот – 0:1!

Во втором тайме итальянцам, несмотря на все попытки, так и не удалось сравнять счет. Как итог – вторая подряд сенсационная победа сборной Коста-Рики на чемпионате мира в Бразилии. В своем первом матче коста-риканцы смогли обыграть Уругвай. Коста-Рика гарантирует себе выход из группы в стадию 1/8 финала. В то время как итальянцы в следующем матче группового турнира поборются за вторую путевку с национальной командой Уругвая.

Италия – Коста-Рика 0:1 (0:1)