news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международная конференция по когнитивной науке пройдет в Калининграде

Форум проводится для представителей наук, исследующих познание и его эволюцию, интеллект, мышление, восприятие, сознание.

(Псков, 21 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининграде идет подготовка к проведению VI Международной конференции по когнитивной науке. Масштабный научно-образовательный форум будет проходить в течение пяти дней – с 23 по 27 июня, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Форум проводится для представителей наук, исследующих познание и его эволюцию, интеллект, мышление, восприятие, сознание, язык как средство познания и коммуникации.

К участию в конференции приглашены психологи, лингвисты, нейрофизиологи, специалисты по педагогике, искусственному интеллекту, нейроинформатике, когнитивной эргономике и компьютерным наукам, философы, антропологи и другие специалисты, работающие в области когнитивной науки, из России и других стран.

Доклады и лекции прочтут, в частности, ученые из Великобритании, США, Финляндии, Израиля.

Организована конференция Межрегиональной ассоциацией когнитивных исследований (МАКИ), межрегиональным общественным фондом «Центр развития межличностных коммуникаций» и Балтийским федеральным университетом имени И.Канта при поддержке правительства области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2