news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из сейфа мурманской парикмахерской сожитель администратора похитил 100 тыс. рублей

Мурманчанин украл ключи от сейфа, пока его любовница спала.

(Псков, 20 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманске задержан подозреваемый в краже около 100 тыс. рублей из парикмахерской, расположенной на улице Полярные Зори.

Как сообщили в региональном УМВД, в полицию обратилась администратор парикмахерской. Из сейфа в помещении салона была похищена выручка в сумме около 100 тыс. рублей. И дверь в помещение, и сейф были открыты с помощью ключа.

Эксперты-криминалисты на месте преступления изъяли отпечатки пальцев рук и по базам данных установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 44-летний уроженец поселка Гаджиево, который некоторое время проживал совместно с заявительницей.

Подозреваемый успел приобрести билет на поезд до Санкт-Петербурга, однако был задержан в Оленегорске, по пути следования поезда. В настоящее время он доставлен обратно в областной центр. Часть похищенных денег изъята.

Мужчина признал вину и рассказал, что кражу совершил пока сожительница спала. Он забрал ключи от парикмахерской, а после кражи вернул их обратно.

Возбуждено уголовное дело. Вору грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2