16+

Колумбия победила команду Кот-д’Ивуара и гарантировала себе путевку в 1/8 финала

Сборной Колумбии удалось открыть счет лишь за 25 минут до конца основного времени матча.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Колумбии победила команду Кот-д’Ивуара в рамках второго тура группового этапа и гарантировала себе путевку в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Сборной Колумбии удалось открыть счет лишь за 25 минут до конца основного времени матча. На 64-й минуте колумбийцы забили-таки с фланговой подачи с углового. Отличился Родригес, которого упустил Дрогба.

А уже спустя 5 минут Колумбия и вовсе удвоила свое преимущество. Гутьеррес из глубины поля сделал классный пас на ход за спину защитникам, а Кинтеро четко покатил мяч в дальний угол - 2:0.

Почти тут же ивуарийцы смогли отквитать один гол. Жервиньо забил фантастический гол после сольного прохода с дриблингом в штрафной.

Как итог, 2:1 - Колумбия побеждает и занимает первое место в группе. Вторая путевка в 1/8 финала из квартета С будет разыграна в заключительном туре группового этапа ЧМ-2014.

Колумбия – Кот-д`Ивуар 2:1 (0:0, 2:1)
Голы: 1:0 – 64 Х. Родригес, 2:0 – 70 Кинтеро, 2:1 – 73 Жервиньо.
Колумбия – Оспина, Суньига, Йепес, Сапата, Армеро (Арьяс, 72), Агиляр (Мехия, 79), К. Санчес, Куадрадо, Х. Родригес, Ибарбо (Кинтеро, 53), Гутьеррес.
Кот-д`Ивуар – Барри, Орье, Зокора, Бамба, Бока, Ди (Болли, 73), Тиоте, Жервиньо, Яя Туре, Градель (Калу, 67), Бони (Дрогба, 60).
Предупреждения: Зокора (55), Тиоте (90).