news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ ждет депортации гражданин Таджикистана, осужденный за использование поддельного документа

Мужчина подделал документ для подтверждения права нахождения на территории России.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Мировой судья судебного участка №4 Вахитовского района Казани вынес приговор в отношении 18-летнего гражданина Республики Таджикистан, который признан виновным в использовании подложного документа, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

В суде установлено, что днем 7 апреля текущего года около 16.55 подсудимый, находясь на территории складских помещений на речном вокзале Казани, при проверке документов на предмет законности нахождения на территории России предъявил сотрудникам полиции миграционную карту, в которой имелся поддельный оттиск дата-штампа о пересечении границы нашего государства.

Вину в инкриминируемом преступлении подсудимый признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей в доход государства.

В настоящее время решается вопрос о его депортации с территории России во исполнение ранее вынесенного постановления Вахитовского районного суда Казани.

В соответствии с положениями действующего законодательства, регулирующего правовое положение иностранных граждан в России, вернуться в нашу страну на законных основаниях фигурант указанного уголовного дела сможет не ранее чем через 5 лет.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2