news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российский этап Всемирной олимпиады роботов пройдет в Казани в эти выходные

Школьники из 42 субъектов РФ и Казахстана будут соревноваться за право поехать на Всемирную олимпиаду роботов.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). С 20 по 22 июня в Казани пройдет российский этап Всемирной олимпиады роботов – главное событие страны в области детской образовательной робототехники. Школьники из 42 субъектов Российской Федерации и Казахстана будут соревноваться за право представлять страну на Всемирной олимпиаде роботов.

Выставочная зона олимпиады будет включать интерактивные мероприятия и мастер-классы: здесь желающие смогут научиться собирать и программировать собственных роботов, а также поучаствовать в мини-соревнованиях.

Помимо соревнований для всех участников и гостей будет работать выставка лучших компаний в области образовательной робототехники, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

«Участие во Всероссийской робототехнической олимпиаде 2014 для нашей компании является важным. Мы уверены, что найдем здесь не только друзей-единомышленников, но и желающих сотрудничать с нами. Наша цель – рассказать и показать разработанную нами образовательную программу по робототехнике. Нам очень приятно здесь находиться еще и потому, что Казань – это один из самых красивейших городов России. Мы уверены, что получим массу положительных впечатлений и эмоций от пребывания здесь», - подчеркнула Татьяна Ювентин из Лаборатории интеллектуальных технологий «Линтех» (резидент фонда «Сколково»).

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2