news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Западные СМИ фактически проигнорировали презентацию фильма Андрея Караулова «Украинский фашизм»

Об этом известный тележурналист рассказал в интервью ИА «Татар-информ».

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Москве состоялась презентация фильма известного российского тележурналиста, автора и ведущего программы «Момент истины» Андрея Караулова «Украинский фашизм». Картина посвящена трагическим событиям на Украине.

Название фильма отсылает к классической ленте Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм». В интервью ИА «Татар-информ» Андрей Караулов сказал, что работа над картиной началась 10 дней назад.

«Оказывается, до сих пор нет ни одного документального фильма в нашей стране, который собрал бы воедино хотя бы часть преступлений, которые случились на юго-востоке Украины в апреле, мае и июне этого года. Вот мы сделали эту работу. И самое главное в этом фильме, разумеется, не вопросы Караулова, а свидетельства тех очевидцев (их более 10 человек), которые нашли в себе мужество и силу рассказать правду, пережив ад в Мариуполе, Одессе и т.д.», - сообщил он.

Фильм предназначен для стран Европы, США, Организации Объединенных Наций.

«Я разговаривал с министром иностранных дел нашей страны, просил его о помощи – сделать так, чтобы его посмотрели послы всех стран мира в ООН. Те послы, у которых есть совесть и интерес к подлинным событиям, которые сегодня происходят в Донецкой народной республике», - пояснил журналист.

В понедельник, 23 июня, диск с записью картины будет на столе у генерального секретаря ООН. Также Андрею Караулову удалось связаться с начальником канцелярии Барака Обамы и передать письмо и диск, чтобы Президент США посмотрел фильм и озвучил свое заключение о нем. С такой же просьбой автор картины обратился к Президенту Украины Петру Порошенко.

Кроме российских журналистов на презентацию фильма аккредитовались только представители «Associated Press».

«Все западные средства массовой информации, аккредитованные в Москве, проигнорировали не только эту картину, но и то, что на показ специально приехал лидер Донецкой республики, председатель президиума Верховного совета ДНР Денис Пушилин. Испугались смотреть!» - добавил Андрей Караулов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2