news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего рабочего

Вину мужчина признал.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего мастера цеха ООО «Металлист Плюс». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда»).

По версии следствия, утром 10 апреля 2014 года в Набережных Челнах 35-летний стропальщик при переходе между стапелями и штабелем стальных заготовок в малярном цехе ООО «Металлист Плюс» был ослеплен лучом солнечного света. Мужчина потерял равновесие и упал. При этом нога рабочего зацепилась за подставку стапеля. В результате мужчина своим телом сел на застрявшую ногу, получив при этом раны и перелом голени.

Причиной данного несчастного случая явились нарушения нормативных актов, регламентирующих правила охраны труда, допущенные мастера цеха.

Вину мужчина признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СКР по РТ.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2