news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Банк ЗЕНИТ вошел в Топ-10 российских банков по показателю лояльности клиентов в соцсетях

Это следует из рейтинга «Банки глазами потребителей», впервые подготовленного агентством экономической информации «Прайм».

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Банк «Зенит» вошел в Топ-10 российских банков по показателю лояльности клиентов в соцсетях. Это следует из рейтинга «Банки глазами потребителей», впервые подготовленного агентством экономической информации «Прайм» в партнерстве с системой мониторинга и анализа социальных сетей Brand Analytics, сообщает пресс-служба банка «Зенит».

Рейтинг показывает оценку пользователями качества предоставляемых банком услуг. Рейтинг строится на основании показателя лояльности, рассчитываемого с помощью многопараметрической модели, учитывающей количество сообщений о банке в социальных медиа, их тональность, активность и количество авторов. Мониторинг сообщений ведется более чем по 70 тыс. источников.

Банк «Зенит» занял 6-е место в рейтинге с показателем лояльности, равным 1. Кроме того, индекс тональности (соотношение позитивной и негативной реакции пользователей соцсетей) составил 4,4, что позволило банку войти в тройку лидеров по данному показателю.

Как отметили эксперты «Прайма», банк «Зенит» стал одним из лидеров рейтинга «за счет существенного изменения доли позитивных отзывов, а также общего количества упоминаний».

«Мы находимся в социальных сетях уже более года, и, как показала практика, такой формат взаимодействия удобен для всех сторон. Наши клиенты могут оставить отзыв на корпоративном сайте банка, узнать новости и написать нам в «Фейсбуке», «ВКонтакте» или «Твиттере», - сказала заместитель председателя правления банка «Зенит» Елена Горная.

С полным рейтингом «Банки глазами потребителей» можно ознакомиться на сайте агентства «Прайм».

Генеральная лицензия ЦБ РФ №3255 от 7 августа 2012 года.

***Иг

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2