news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани покажут оперу Джоаккино Россини «Золушка»

Показ состоится в одном из кинотеатров города.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). В рамках проекта «Театральный киносезон» 24 июня в Казани будет показана запись оперы Джоаккино Россини «Золушка» в постановке Чезаре Льеви. Показ состоится в кинотеатре Grand Cinema.

Премьера оперы состоялась 25 января 1817 года в Театро Валле в Риме. Опера написана по мотивам сказки Шарля Перро, но многое в либретто покажется любителям сказки необычным. Никакой мачехи: главным притеснителем Золушки окажется отец, великолепный барон Маньифико, которому Россини выделил роскошную сцену в винном погребе. Никакой мачехе было бы не справиться с дегустацией такого количества вин. Не стоит ждать явления на сцену феи-крестной: добродетель Золушки будет вознаграждена очень рациональным способом. Не будет и тыквы, хотя карета окажется одним из важных элементов сюжета, помогающего счастливой развязке.

«Золушка» Россини таит немало сюрпризов. Но главным из них по праву можно назвать великолепную россыпь мелодий, сочиненных композитором для всех главных героев. Блеск и обаяние актерского состава – залог успеха спектакля.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2