news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вагиз Мингазов досрочно сложил полномочия сенатора

Решение об этом принял сегодня Совет Федерации РФ.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Совет Федерации на сегодняшнем заседании досрочно прекратил полномочия сенатора от Татарстана Вагиза Мингазова.

Как ранее сообщал председатель комитета палаты по регламенту Вадим Тюльпанов, причина ухода Мингазова, которую тот указал в своем заявлении, – состояние здоровья.

Напомним, в СМИ разгорелась дискуссия в связи с заявлением главы службы судебных приставов Артура Парфенчикова о том, что у некоторых сенаторов и депутатов есть миллионные и даже миллиардные задолженности. Совокупный долг Мингазова превышает 4,3 миллиарда рублей, следует из базы данных ФССП РФ. Сам сенатор ранее заявил, что эти долги образовались из-за того, что он выступал поручителем по кредитам, которые обеспечены залогами, передает РИА «Новости».

Вагиз Мингазов был избран членом Совета Федерации - представителем от республиканского парламента 25 ноября 2011 года на заседании Госсовета РТ. Теперь его место в СФ вакантно. Еще один сенатор от Татарстана в верхней палате российского парламента – Сергей Батин. Он - представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Татарстан.

***Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2