news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани поддельный алкоголь продавался под брендом одного из крупнейших производителей РТ

Подпольный цех, где производилась опасная алкогольная продукция, располагался в центре Казани.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Полицейские Татарстана пресекли незаконную деятельность по изготовлению и продаже фальсифицированного алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Подпольный цех, где производилась опасная алкогольная продукция, располагался в центре Казани – в боксе одного из гаражных комплексов. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ установили, что готовый товар партиями развозился в кафе-бистро и рюмочные Приволжского и Вахитовского районов. Фальсификат реализовывался под брендами одного из крупнейших татарстанских производителей.

В ходе осмотра гаражного помещения сотрудники полиции изъяли оборудование, с помощью которого изготавливался суррогат. Кроме того, во время проверки оперативники обнаружили и большую партию уже готовой продукции: более 100 л спиртосодержащей жидкости, около 250 л бурой с запахом коньяка, более 200 л готовой продукции под названием «Водка», а также емкости объемом 100 литров каждая, наполненные спиртосодержащей жидкостью.

Все образцы фальсифицированной алкогольной продукции направлены на исследование в Средне-Волжский региональный центр судебных экспертиз.

По результатам исследования было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ («Производство, реализации продукции, не отвечающей требованиям безопасности»). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2