16+

Бельгия одержала волевую победу над Алжиром

Бельгийцы временно заняли первое место в группе Н.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Бельгии одержала волевую победу над национальной командой Алжира в своем первом матче на чемпионате мира по футболу в Бразилии.

С первых минут на поле стал наблюдаться довольно спокойный футбол. Вопреки всеобщим ожиданиям бельгийцы не пошли вперед и не старались завладеть инициативой. За что и поплатились на 25-й минуте встречи. Вертонген прихватил за руку Фегули в собственной штрафной и получил карточку, а алжирцы - право на пенальти. Сам Фегули уверенно реализовал одиннадцатиметровый и вывел свою команду вперед.

Сравнять счет сборной Бельгии удалось лишь за 20 минут до конца основного времени матча. Феллайни удался шикарный удар головой. С третьей попытки Маруан остался один на один против опекуна, и затылком послал мяч под перекладину - 1:1.

А спустя еще 10 минут Дрис Мертенс и вовсе вывел бельгийцев вперед. Отличная контратака удалась номинальным хозяевам матча. Азар заметил оставшегося одного Мертенса, который мчал по дальнему флангу, покатил туда очень удобный пас, и Дрис отправил мяч под перекладину без шансов для голкипера сборной Алжира Мболи - 2:1.

Бельгийцы одержали волевую победу в своем первом матче на ЧМ-2014 и временно заняли первое место в группе Н. Второй матч квартета Н, в котором сборная России сразится с командой Южной Кореи, состоится уже сегодня ночью. Начало поединка запланировано на 2.00 (по московскому времени).

Бельгия – Алжир –2:1 (0:1).
Голы: 0:1 – 25, пенальти Фегули, 1:1 – 70 Феллайни, 2:1 – 80 Мертенс.
Бельгия – Куртуа, Алдервейрелд, Компани, ван Бейтен, Вертонген, Дембеле (Феллайни, 65), Витцель, де Брюйне, Шадли (Мертенс, 46), Э. Азар, Лукаку (Ориги, 58).
Алжир – Мболи, Мостефа, Аллиш, Бугерра, Гулям, Меджани (Гилас, 84), Бенталеб, Таидер, Махрез (Ласен, 71), Фегули, Судани (Слимани, 66).
Предупреждения: Вертонген (24), Бенталеб (34).