news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

47 процентов работников компаний РТ не пропустят матч сборной России на ЧМ-2014 по футболу – опрос

Каждый четвертый сотрудник компаний Татарстана не планирует пропускать ни одного матча сборной России.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). 47 процентов работников компаний Татарстана планируют смотреть матч сборной России со сборной Южной Кореи в рамках Чемпионата мира-2014 по футболу, несмотря на позднее время трансляции, сообщает HeadHunter.

В преддверии первого матча сборной России, который состоится в ночь со вторника на среду, служба исследований компании выяснила, сколько сотрудников придут на работу не выспавшимися, повлияет ли футбол на их работоспособность, и готовы ли работодатели понять работников-болельщиков.

Треть местных болельщиков мало волнует тот факт, что вставать на работу им придется в 7 утра, а на сон у них останется всего лишь 3 часа. Каждый четвертый сотрудник компаний Татарстана не планирует пропускать ни одного матча сборной России в прямом эфире, даже если они будут транслироваться в ночное время.

При этом более половины опрошенных татарстанцев признаются, что после подобного ночного времяпрепровождения на плодотворную работу в офисе вряд ли останутся силы. Такая перспектива не страшна для 26 процентов опрошенных: по их мнению, достаточно будет лишь обсудить матч с начальником, и он сразу же войдет в положение.

Опрос проводился среди 1 тыс. 198 работников компаний, 114 из них – работники компаний Татарстана.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2