news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цирк Владивостока реконструируют

В здании появятся гостиница и кафе.

(Хабаровск, 17 июня, «Татар-информ», Денис Постольский). Во Владивостоке подготовили проект реконструкции здания цирка приморской столицы, сообщили в краевой администрации.

В проект включено строительство гостиничного комплекса и многоуровневой парковки. Проект предполагается реализовать в несколько этапов. Первый включает в себя непосредственно реконструкцию здания. Будет заменена крыша. Значительные изменения претерпит фасад.

Строители капитально отремонтируют зрительский зал на 2 тысячи мест: заменят пол и потолок, освещение, кресла, звуковое оборудование.

Также проект должен предусматривать реконструкцию закулисных и вспомогательных помещений, увеличение площади для размещения циркового реквизита.

На первом этаже расположатся гардероб, туалеты, детская игровая зона. На втором – бар и кафе.

В здании цирка планируется заменить все старые коммуникации, установить новые современные системы оповещения и пожаротушения.

Второй этап включит в себя проектирование гостиничного комплекса класса «три звезды». В нем смогут проживать 200 артистов и 150 человек персонала цирка. Также при гостинице расположатся комфортные помещения для цирковых животных. Предполагается, что здание цирка с гостиницей свяжет виадук.

Третий этап – благоустройство прилегающей территории.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2