16+

Германия разгромила сборную Португалии

Немцы отправили в ворота соперников четыре безответных мяча.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Германии в центральном матче пятого игрового дня чемпионата мира по футболу в Бразилии разгромила национальную команду Португалии. Немцы отправили в ворота соперников четыре безответных мяча.

Футболисты сборной Германии смогли открыть счет уже на 11-й минуте матча. Правда, отличились бундестим с довольно сомнительного пенальти. Перейра не удержал Марио Гетце на расстоянии от мяча и пришлось вступать в контакт. Однако тот контакт был в рамках правил, и падение нападающего немцев, скорее, было картинным, нежели вынужденным. Но арбитр встречи был неумолим - пенальти и желтая карточка Перейра. Удар с точки четко реализовал Томас Мюллер - 1:0.

Спустя 22 минуты сборная Германии удвоила свое преимущество. Хуммельс выиграл воздух при подаче углового и загвоздил мяч под перекладину - 2:0!

А спустя 5 минут португальцы и вовсе остались в меньшинстве. Пепе легонько отмахнулся от Мюллера, а тот упал в страданиях. Сам же Пепе решил тут же проучить автора первого гола и боднул нападающего немцев головой. Ну а арбитр явно не настроен был прощать португальцам что бы то ни было - Пепе был удален с поля на 37-й минуте.

Сказать, что Португалия была подавлена - ничего не сказать. Но еще больший ушат холодный воды Роналду и компания получили уже под самый занавес первого тайма, когда немцем удалось оформить разгромный счет. Семь на семь играли немцы в штрафной соперника при подаче углового, Кроос забросил отскок на Мюллера, и тот с пары касаний отправил мяч в сетку - 3:0! Уже после первого тайма «немецкая машина» громила португальцев без шансов для последних.

В середине второго тайма Мюллер смог оформить хет-трик. Первый официальный хет-трик ЧМ-2014. Шюррле пробил в дальний угол, Патрисиу отразил мяч прямо на ногу баварскому форварду Мюллеру, и тот отправил футбольный снаряд прямиком в сетку - 4:0!

В итоге нападающий «Баварии» Томас Мюллер был признан лучшим игроком матча. 24-летний форвард провел на поле 82 минуты, сделал 35 пасов и забил 3 гола. Стоит также отметить, что Мюллер забил уже 8 голов в 7 матчах на чемпионатах мира.

Германия – Португалия 4:0 (3:0)
Голы: 1:0 – 12, пенальти Мюллер, 2:0 – 32 Хуммельс, 3:0 – 45 Мюллер, 4:0 – 78 Мюллер.
Германия – Нойер, Дж.Боатенг, Мертесакер, Хуммельс (Мустафи, 73), Хеведес, Кроос, Лам, Хедира, Озил (Шюррле, 63), Гетце, Мюллер (Подольски, 82).
Португалия – Патрисиу, Перейра, Алвеш, Пепе, Коэнтрау (Алмейда, 65), Велозу (Кошта, 46), Мейрелеш, Моутинью, Нани, Роналду, Угу Алмейда (Эдер, 28).
Предупреждение: Перейра (11).
Удаление: Пепе (37).