news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Русском драмтеатре «Мастеровые» в Автограде состоялась премьера спектакля «Дикарь»

По жанру это лирическая комедия, в которой органично сплетаются юмор и романтика, ирония и грусть.

(Набережные Челны, 16 июня, «Татар-информ»). В Русском драматическом театре «Мастеровые» состоялась премьера спектакля по пьесе испанского драматурга А.Касона «Дикарь» («Третье слово»).

По жанру это лирическая комедия, в которой органично сплетаются юмор и романтика, ирония и грусть. Молодая учительница приезжает в имение к воспитаннику, чтобы научить его читать и писать и с ужасом узнает, что ему уже 24 года. Дикарю, выросшему в горах, в гармонии с природой, трудно принять наш шумный и суетливый мир с его алчностью, фальшью и даже подлостью. В свою очередь молодой учительнице непривычно видеть настоящую искренность и непосредственность главного героя. Вместе они учатся постигать главные составляющие человеческого бытия – жизнь, смерть и… любовь.

Режиссер спектакля – Андрей Гаврюшкин (г.Санкт-Петербург), художник-постановщик – Елена Сорочайкина. Это уже третья премьера в нынешнем сезоне, постановка была осуществлена благодаря гранту, полученному от Союза театральных деятелей РТ, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2