news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-сотрудники ОП «Дальний» осуждены в общей сложности более чем на 60 лет

Приговор прозвучал сегодня в Приволжском районном суде Казани.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ», Юлия Ревина). Приговор бывшим сотрудникам ОП «Дальний» оглашен сегодня в Приволжском районном суде Казани.

Бывшему заместителю начальника угрозыска ОП «Дальний» Алмазу Василову решением суда назначено 15 лет лишения свободы. Бывший замначальника отдела полиции Фаиль Сабирзянов приговорен к 12 годам, экс-оперативники Рамиль Ахметзянов и Ильнар Ибатуллин – к 10. Экс-руководитель угрозыска отдела полиции Айнур Рахматуллин осужден на 8 лет. Всем им предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима. Кроме того, им на 2,5 года запрещено занимать должности младшего, среднего и старшего начальствующего состава в органах внутренних дел.

Бывшим оперуполномоченным Амиру Шарафуллину и Денису Васильеву назначено наказание в 6 и 4 года общего режима соответственно с запретом занимать должности в ведомстве в течение 2,5 лет.

Бывшего оперативника Александра Фадеева суд приговорил к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении, запретив занимать должности в системе органов внутренних дел в течение 1,5 лет.

Напомним, в ходе прений государственный обвинитель попросил приговорить бывшего заместителя начальника угрозыска ОП «Дальний» Алмаза Василова к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима, экс-заместителя начальника отдела полиции Фаиля Сабирзянова и бывших оперативников Рамиля Ахметзянова и Ильнара Ибатуллина – к 12 годам колонии строгого режима, экс-руководителя угрозыска ОП Айнура Рахматуллина – к 9 годам колонии строгого режима, экс-оперуполномоченных Амира Шарафуллина и Дениса Васильева – к 7 и 5 годам лишения свободы в колонии общего режима соответственно, а бывшего оперативника Александра Фадеева – к 2,5 годам в колонии-поселении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2