news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейский в Буинске при задержании дебошира прострелил ему ногу

Правонарушитель со сквозным огнестрельным ранением правой голени госпитализирован в ЦРБ.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). В Буинске при задержании правонарушителя сотрудник полиции применил табельное оружие.

Экипаж ОВО прибыл по сообщению о хулиганстве. Как выяснилось в ходе проверки, произошел семейный скандал. При попытке задержания правонарушитель оказал физическое сопротивление и нанес побои лопатой сотрудникам полиции.

В соответствии с действующим законодательством полицейским было применено табельное оружие. Дебошир со сквозным огнестрельным ранением правой голени госпитализирован в ЦРБ.

Один из полицейских также госпитализирован с черепно-мозговой травмой, переломом теменной кости и рваной раной ушной раковины, другой – с ушибами мягких тканей теменной области и ушибом левой кисти – после оказания медпомощи отпущен из ЦРБ.

По данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой применение табельного оружия сотрудником полиции признано правомерным. Все материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. За применение насилия в отношении сотрудника полиции и нанесение ему телесных повреждений виновному грозит наказание до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2