16+

Швейцария вырвала победу над Эквадором на последних секундах матча

Европейцам удалось одержать волевую победу, проигрывая по ходу встречи.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Швейцарии по футболу вырвала победу над командой Эквадора на последних секундах матча. Европейцам удалось одержать волевую победу, проигрывая по ходу встречи.

Эквадорцы смогли открыть счет на 22-й минуте. Обычно внимательные при стандартах швейцарцы упустили форварда эквадорцев Валенсию, оставив его совсем одного. Нападающий не мог упустить такую возможность и пробил с нескольких метров с отскоком от газона, шансов не было даже у голкипера швейцарцев Бенальо – 0:1.

Швейцарцы смогли отыграться лишь в дебюте второго тайма. Мехмеди забил гол едва ли не первым касанием после появления на поле в результате замены в перерыве. Родригес подавал с углового слева, а Мехмеди забивал едва ли не спиной к воротам, полубоком – 1:1.

Столь близкой первой ничьей на ЧМ-2014 так и не суждено было случиться в этом матче. Уже на самых последних секундах дополнительного времени швейцарцам удалось вырвать победу. Эквадор должен был забивать из центра штрафной. Латиноамериканцы расстроились, что не получилось, встали и поплатились за это. Сеферович замкнул прострел, вторая замена тренера швейцарцев сработала – 2:1.

Швейцарцы одержали столь необходимую волевую победу на старте первенства.

Швейцария – Эквадор – 2:1 (0:1).
Голы: 0:1 – 22 Э. Валенсия, 1:1 – 48 Мехмеди, 2:1 – 90 Сеферович.
Швейцария – Бенальо, Лихтштайнер, Джуру, фон Берген, Родригес, Инлер, Джака, Шакири, Бехрами, Штокер (Мехмеди, 46), Дрмич (Сеферович, 75).
Эквадор – Домингес, Паредес, Эрасо, Гуагуа, В.Айови, Груэсо, Нобоа, Валенсия, Монтеро (Рохас, 77), Э.Валенсия, Кайседо (Арройо, 70).
Предупреждения: Паредес (53), Джуру (84).