news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Донецке выдано первое свидетельство о рождении гражданки ДНР

Девочку зовут Амира, она стала пятым ребенком в семье Яковенко из Славянска.

(Казань, 13 июня, «Татар-информ»). В Донецке выдано первое свидетельство о рождении гражданки самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Олег Царев.

«Сегодня в Киевском ЗАГСе Донецка мы с Алексеем Журавлевым (депутатом Госдумы) вручили свидетельство о рождении гражданки Донецкой Народной Республики», — написал он.

Девочку зовут Амира, она стала пятым ребенком в семье Яковенко из Славянска, которой пришлось переехать в Иловайск, чтобы быть «подальше от войны». «Если в такое сложное время рождаются дети, значит, у республики есть будущее», — отметил Царев.

По данным «Интерфакс», Амира родилась 27 мая 2014 года. Царев рассказал, что украинское свидетельство о рождении ей выдано не будет, поскольку теперь она гражданка ДНР.

После майского референдума в Донецкой и Луганской народных республиках стали изготавливать новые паспорта. Поскольку работы еще не завершены, сторонникам ДНР и ЛНР предложили ставить соответствующие штампы в старые паспорта, сообщает Lenta.ru.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2