news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопросам сохранения культурного наследия посвящена третья передача «Pro-культуру»

Программа создана по инициативе и личном участии Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина.

(Казань, 13 июня, «Татар-информ»). Одной из наиболее интересных, значимых и резонансных тем – сохранению культурного наследия – посвящена третья передача «Pro-культуру», которая выходит в рамках Года культуры на телеканале «Россия 24». Программа создана по инициативе и личном участии Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина.

Исторические, архитектурные сооружения, памятники нематериальной, духовной культуры, национальные праздники, фестивали, фольклор, народные промыслы и ремесла…О том, как сохранить культурное наследие, уникальное по своему богатству и этническому разнообразию, как сделать его интересным для людей, чтобы воспитать в них культурные ценности, что делается в республике чтобы привлечь туристов, узнают зрители программы «Pro-культуру».

Гости передачи – помощник Президента РТ по социальным вопросам, исполнительный директор некоммерческой организации «Республиканский Фонд возрождения памятников истории и культуры РТ» Татьяна Ларионова и руководитель ГБУ «Республиканский центр развития традиционной культуры» Фанзиля Завгарова. Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета Татарстана.

Программа «Сохранение культурного наследия» выйдет в эфир сегодня, 13 июня, в 18.20.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2