news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задача на ЧР – убрать ошибки, которые были на мировых сериях – Илья Захаров

Также спортсмен отметил необходимость улучшать прыжки.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ», Алсу Сафина). Чемпионат России, чемпионат Европы и Кубок мира – на данный момент главные старты, отметил сегодня на пресс-конференции серебряный призер летних Олимпийских игр 2012 года в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, двукратный вице-чемпион мира в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина и бронзовый призер в индивидуальных, трехкратный чемпион Европы Евгений Кузнецов.

«Задачи на чемпионате России – отрабатывать свою программу, готовиться к чемпионату Европы и Кубку мира, все ошибки, которые были на мировых сериях и предыдущих соревнованиях, убирать и улучшать прыжки», - сказал в свою очередь олимпийский чемпион 2012 года в прыжках с 3-метрового трамплина и вице-чемпион Олимпийских игр 2012 года в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, трехкратный вице-чемпион мира в индивидуальных и синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, четырехкратный чемпион Европы Илья Захаров.

Он также отметил, что чемпионат России пройдет в Казани в первый раз. По его словам, здесь хорошие условия для проведения соревнований.

«Как и на Универсиаде, нас встретили очень радушно, - сказал Кузнецов. - Дворец водных видов спорта – шикарный комплекс, в котором приятно заниматься. Надеемся, что здесь будут чаще проводиться соревнования».

Напомним, что чемпионат России по прыжкам в воду проходит в Казани с 11 по 15 июня. В соревнованиях принимают участие 105 сильнейших спортсменов из 13 регионов страны и гости из Беларуси. По итогам чемпионата будет подготовлен и сформирован состав сборной команды России для участия в Кубке мира и чемпионате Европы.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2