news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акции «Татнефти» в Москве включены в высший уровень листинга

На Московской бирже прошла церемония по поводу реформы листинга.

 

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Акции ОАО «Татнефть» включены в котировальный список первого (высшего) уровня листинга на Московской бирже. Ранее они входили в котировальный список «А» первого уровня ММВБ. Свидетельство о вхождении обыкновенных (TATN) и привилегированных, (ТАТNP) акций «Татнефти» в котировальный список высшего уровня было вручено заместителю генерального директора компании – директору представительства ОАО «Татнефть» в Москве Азату Ягафарову во время официальной церемонии, посвященной реформе листинга на Московской бирже. Об этом сообщили в пресс-службе «Татнефти».

В соответствии с вступившими в силу 9 июня 2014 года нововведениями на Московской бирже сформирован обновленный список ценных бумаг, допущенных к торгам. Он состоит из трех разделов. Модернизация листинга, с одной стороны, расширяет возможности инвесторов и упрощает схему листинга, с другой стороны, ужесточает требования к эмитентам, в том числе по корпоративному управлению.

Московская биржа была образована в декабре 2011 года в результате слияния Группы ММВБ и Группы РТС. Возникшая структура, обеспечивающая возможность торговли всеми основными категориями активов, провела первичное публичное размещение своих акций 15 февраля 2013 года на собственной торговой площадке (MOEX).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2