news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На 12 баллов снижен минимальный порог оценки ЕГЭ по русскому языку

По всем остальным предметам пороговые баллы ЕГЭ остались прежними.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Минимальный порог оценки ЕГЭ по русскому языку в этом году снижен на 12 баллов по сравнению с прошлым годом, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

По информации Рособрнадзора, по обязательным для выпускников текущего года предметам ЕГЭ - русскому языку и математике, влияющим на получение аттестата, - определен единый минимальный порог 24 балла. Ранее минимальный порог по русскому языку был установлен в 36 баллов, сообщает «Интерфакс».

Как пояснили в пресс-службе, решение о снижении балла было принято «совместно с экспертами на основании статистических данных по результатам экзамена текущего года и результатов прошлого года», а также согласно заключениям специалистов в области педагогических измерений.

Таким образом, минимальный балл по русскому языку сравнялся с минимальным баллом по математике, который ранее был установлен в 24 балла и не был изменен. По всем предметам, кроме русского языка, пороговые баллы ЕГЭ остались прежними.

Так, по химии, физике и биологии он составил 36 баллов, по информатике - 40 баллов, по обществознанию - 39 баллов, по истории и литературе - 32 балла, по географии - 37 баллов, по иностранным языкам - 20 баллов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2