news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Второй автомобиль уникального социального такси презентуют в Казани

Проект направлен на помощь в транспортировке детей-инвалидов.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). 15 июня в одном из торговых центров Казани пройдет благотворительный праздник «Дорога жизни». Мероприятие посвящено запуску второй машины уникального проекта социального такси. Проект, направленный на помощь в транспортировке детей-инвалидов, инициирован общественной организацией родителей инвалидов «Забота».

Ранее руководители и волонтеры организации обращались за помощью к неравнодушным жителям столицы Татарстана. Люди откликнулись, и во многом именно благодаря отзывчивости простых казанцев «Заботе» удалось приобрести вторую автомашину. Это большой шаг вперед и вместе с тем большая радость для семей, где воспитываются дети-инвалиды.

Гости праздника в 15.00 на 1-м этаже ТРК «Тандем» увидят автомобиль, приобретенный для благотворительных нужд, и по желанию смогут поучаствовать в сборе средств для социального проекта. В программе мероприятия также веселые конкурсы для детей, занимательные викторины для подростков. Всех пришедших ждут выступления творческих коллективов, шоу аниматоров и музыкальные сюрпризы, сообщили организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2