news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спектакль театра им.В.И.Качалова с успехом прошел на фестивале в Чехии

Международный театральный фестиваль состоялся в городе Брно.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Спектакль Качаловского театра «Квадратура круга» в воскресенье с успехом прошел на фестивале в Чехии. Водевиль − классика советской литературы Валентина Катаева в постановке Александра Славутского − еще осенью был приглашен для участия в международном театральном фестивале, который ежегодно проводится во втором по величине городе страны Брно.

Организатором фестиваля выступил туристический центр Брно - таким образом ежегодно открывают летний туристический сезон, привлекая гостей в один из древнейших и красивейших городов Европы.

Каждый год с 6 по 13 июня на всех театральных площадках города ежевечерне показывают свои спектакли театры со всей Европы. Программа фестиваля разножанровая и формируется по определенной тематике. В этом году она посвящена комедии.

Качаловская «Квадратура круга» была сыграна в третий вечер фестиваля на одной из лучших площадок города - музыкальной сцене городского театра Брно. История о любви и идеологии, о молодости и радости жизни нашла самый живой и искренний отклик зала, с восторгом принимавшего повороты сюжета и великолепный актерский ансамбль, сообщили в пресс-службе театра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2