news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль «Музыка веры» откроется в Казани в День России

В этот день в программе форума для слушателей прозвучат шедевры русской инструментальной и православной музыки.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). 12 июня, в День России, на острове-граде Свияжск состоится торжественное открытие III Международного фестиваля духовной музыки «Музыка веры». В этот день в программе форума для слушателей прозвучат шедевры русской инструментальной и православной музыки.

В 11.00 во дворе музея истории Свияжска состоится выступление Государственного струнного квартета Республики Татарстан с программой из сочинений Бородина, Чайковского и Глазунова.

В 12.00 в Соборе Богоматери Всех скорбящих радости прозвучит концерт православной хоровой музыки, в котором примут участие Государственный камерный хор Республики Татарстан под управлением Миляуши Таминдаровой, Братский хор Свияжского Богородице-Успенского монастыря под управлением Павла Елисова, ансамбль духовной музыки из г.Лаишева под управлением Елены Калиткиной и вокальный квартет «Притча» Раифского Богородицкого мужского монастыря под управлением регента Отца Сергия.

Построенный на рубеже XIX-XX веков Собор Богоматери Всех скорбящих радости недавно распахнул двери для прихожан после реставрации. Концерт в рамках III Международного фестиваля «Музыка веры» станет редкой возможностью соприкоснуться с жемчужинами духовной музыки в его уникальной акустике, сообщили организаторы фестиваля.

Вход на концерт – свободный.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2