news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

А.Масляков-младший о КВН: «Постоянно затрагивать национальную тему – некрасиво, неинтересно, скучно»

В Казани проходит первый форум Международного союза КВН.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Завтра в Казани в рамках первого форума Международного союза КВН состоится музыкальный фестиваль, в котором примут участие два коллектива из Татарстана – команда КВН «Сборная банкетных ведущих» (Казань) и сборная «Татнефти» «Добрый вечер» (Альметьевск). Достаточно перспективными назвал эти команды генеральный директор ТТО «АМиК» Александр Масляков-младший на прошедшей сегодня пресс-конференции, организованной ИА «Татар-информ».

По словам директора общественной организации «Клуб веселых и находчивых Республики Татарстан» Ильдара Фаттахова, одна из задач, над которой он сейчас работает – это продвижение татарстанских команд на «Первый канал».

«На данный момент команды Татарстана находятся в лучших лигах МС КВН – Премьер-лиге и Первой лиге. То есть, еще немного и мы, наверное, будем в Высшей лиге представлять две команды Татарстана - «Добрый вечер» и «Сборная банкетных ведущих». Команда «Сборная банкетных ведущих» прошла в полуфинал Первой лиги МС КВН, который состоится 13 сентября. Надеюсь, все у нас получится», - заявил он.

И.Фаттахов также подчеркнул, что КВН-команды поддерживает Правительство Татарстана: «Была встреча с Президентом РТ, который сказал: «Мы соскучились по команде в телевизоре. Вперед, дерзайте!»

Как рассказал Масляков-младший, эти татарстанские команды в своей работе движутся в правильном направлении. «Они уже давно знают рецепты, как попасть на «Первый канал». Я думаю, что у них все сложится хорошо. Конечно, нужны шутки. Какие именно шутки нужны, этого, к сожалению, никто не знает. КВН прекрасен тем, что он разнообразен», - поделился мнением гендиректор директор ТТО «АМиК».

«Команды очень правильно себя позиционируют. То есть, с одной стороны, присутствует национальный колорит, но он у них очень дозированный. Постоянно затрагивать национальную тему - некрасиво, неинтересно, скучно. И безумно надоедает слушать такие шутки. У них пока со вкусом все хорошо», - добавил он.

В свою очередь редакторы Высшей лиги МС КВН Дмитрий Колчин и Дмитрий Шпеньков отметили красоту Казани. «Город меняется постоянно. Мы здесь периодически бываем и можем это заметить», - резюмировал Д.Колчин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2