news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Освящены наиболее опасные участки дороги Нижний Новгород – Касимов

С начала года на автодороге погибли семь человек.

(Нижний Новгород, 9 июня, «Татар-информ», Константин Барановский). Обряд освящения участков дороги, где чаще всего происходят ДТП, на автомобильной трассе Нижний Новгород — Касимов провел благочинный по Богородскому району Нижегородской области отец Александр.

Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, в присутствии сотрудников 1-го батальона полка ДПС ГИБДД был отслужен молебен об очищении трассы святыми силами Божьими и снисхождении на автодорогу и всех по ней проезжающих Божьей благодати для снижения количества дорожно-транспортных происшествий и минимизации тяжести их последствий.

Священнодействие началось на 44-м километре трассы Нижний Новгород — Касимов около поворота на село Оранки Богородского района Нижегородской области. В этом месте в текущем году в автоавариях погиб один человек и несколько получили серьезные ранения. Священнослужители благословили на добрые дела сотрудников полка ДПС, а затем в сопровождении патрульных экипажей направились на особо аварийные участки автотрассы.

В целом на автодороге Нижний Новгород — Касимов с начала 2014 года произошло 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли и 46 получили ранения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2