news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фабио Капелло: «На чемпионате мира очень важно быть удачливым, хорошо подготовленным и сильным»

Главный тренер сборной России в преддверии старта ЧМ-2014 рассказал о задаче команды, о собственном опыте и фаворите турнира.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер сборной России Фабио Капелло в преддверии старта ЧМ-2014 рассказал о задаче команды, о собственном опыте и фаворите турнира.

«Наша главная задача началась с квалификации на чемпионат мира. Сейчас в Бразилии нам важна каждая игра, мы должны идти вперед шаг за шагом и будем придерживаться именно такого принципа. Нужно быть сильной командой. Конечно, мы будем менять что-то, но это вы увидите позже.

Конечно, опыт выступления на предыдущем чемпионате мира был очень важен для меня. Были как свои успехи, так и поражения именно в персональном плане, но благодаря им я многое понял и осознал.

Кроме того, одним из важных компонентов на турнире является еще и удача. Очень важно быть удачливым, но при этом еще хорошо подготовленным и сильным. Если все это компоненты в наличии, то ты действительно можешь пройти дальше.

За два года работы в России уровень национального первенства повысился. Когда я начинал работать в сборной России, сразу шесть игроков в ней представляли «Зенит». Теперь один из них играет в «Анжи», другой – в «Краснодаре», третий – в «Динамо». Это относится и к другим клубам.

Что касается самих футболистов, то я доволен тем, в каком состоянии они прибывают в расположении сборной. Конечно, у каждого тренерского штаба своя методика подготовки. Думаю, что совместно с клубами мы все-таки стараемся придерживаться одной линии.

Очень сложно побеждать на другом континенте. Южная Африка все-таки была нейтральной. Чемпионат мира тем и интересен, что никогда не знаешь, кто преподнесет сюрприз, а кто, не справившись с высокими ожиданиями, не сможет пройти даже первую стадию.

Конечно, в Бразилии хозяева должны выступить наилучшим образом. Наверное, они и есть мои самые главные фавориты турнира», – приводит слова Капелло пресс-служба РФС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2