news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УК ООО «ТМС групп» стала лауреатом премии Правительства РФ по качеству

Компания отмечена за «достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг».

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Премьер-министр России Дмитрий Медведев вручил награды лауреатам премии Правительства РФ в области качества за 2013 год. Победителями стали семь предприятий из разных отраслей, в числе которых – Управляющая компания ООО «ТМС групп» (Альметьевск, Татарстан). Компания отмечена за «достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества».



На торжественной церемонии, проходившей в Доме Правительства России, «ТМС групп» представлял ее директор Ренат Нугайбеков.

Соответствующее постановление о присуждении премии Правительства РФ было подписано 27 мая 2014 года. В нем говорится, что у номинантов отмечены «положительная динамика производства и инвестиций, сокращение времени освоения новой продукции».

Российская премия в области качества была учреждена в 1996 году и присуждается ежегодно. Критерии и методы оценки гармонизированы с Европейской премией по качеству. Компании-соискатели оцениваются по нескольким основным критериям: лидирующая роль руководства, политика и стратегия в области качества, работа с персоналом, партнерство и ресурсы, процессы, продукция и услуги, влияние организации на общество и другие.



Сам конкурс проходит в несколько этапов. На первом проводится экспертиза отчета по самооценке деятельности организации, на втором конкурсанты, получившие более 250 баллов, проходят экспертное обследование на местах. Управляющая компания ООО «ТМС групп» набрала 420 баллов и была включена в состав конкурсантов, подлежащих обследованию на месте для проверки экспертами объективности представленных материалов.

Итогом январской проверки, в ходе которой группа экспертов посетила подразделения управляющей компании, производственные цеха ООО «Татнефть-РНО-МехСервис» и ООО «ТМС-Буровой Сервис», стало признание соответствия компании критериям конкурса.

«Мы отметили сильные стороны организации. Во-первых, безусловное лидерство руководства, основанное на стремлении развития производства через создание современной системы качества. Во-вторых, использование современных технологий. В-третьих, высокий уровень культуры производства в управляемых обществах, - отметил ведущий эксперт конкурса Юрий Стоян. - В организации формируется очень интересная, самобытная, можно сказать, неклассическая модель управления, которая позволяет эффективно управлять процессами компании и показывать хорошие результаты».

Информационная справка о компании. Управляющая компания ООО «ТМС групп» образовалась в 2005 году. Основным видом деятельности на первом этапе было обслуживание станков-качалок и цепных приводов штанговых скважинных насосов для нефтегазодобывающих предприятий, сегодня компания специализируется на оказании широкого спектра сервисных услуг и производстве специального оборудования для нефтяных компаний. «ТМС групп» активно сотрудничает с более чем 180 компаниями и партнерами из России, Казахстана, Белоруссии, Австрии, США и Канады и занимает лидирующие позиции по нефтесервисным услугам в России. Компания выступает в роли EPC-подрядчика (генерального подрядчика) строительства скважин под ключ.

УК ООО «ТМС групп» внедряет и использует в своей работе проектный и процессный подходы, элементы «Бережливого производства», что подтверждено званием абсолютного победителя и двукратного обладателя кубка Лидеров производительности имени А.К.Гастева. По результатам работы в 2012 году управляющая компания ООО «ТМС групп» получила звание лауреата премии Правительства Республики Татарстан за качество.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2