news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Казани отдала мошенникам 50 тыс. рублей

Возбуждено очередное уголовное дело по статье «Мошенничество».

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Жительница Ново-Савиновского района Казани стала жертвой мошенников. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

Вчера в полицию обратилась жительница Ново-Савиновского района Казани с сообщением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Женщина рассказала, что около 12 часов дня ей позвонил на домашний телефон мужчина, которого она приняла за сына: ей показалось, что она слышит в трубке именно его голос. Близкий родственник сказал, что ему срочно нужны деньги, так как по его вине пострадал человек, который теперь находится в больнице.

Пенсионерка, не раздумывая, согласилась помочь сыну и заплатить 50 тыс. рублей. Позже женщина поняла, что стала жертвой обмана. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ («Мошенничество»), ведутся поиски подозреваемого.

МВД Татарстана напоминает жителям республики о необходимости быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Не впускать в дом посторонних, не передавать им деньги и другие ценности, какие бы предлоги они ни называли, обо всех подозрительных фактах незамедлительно информировать полицию по телефону 02. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2