news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верманском саду Риги пройдет первый общеевропейский Сабантуй

В мероприятии примет участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Риге (Латвия) Председатель Госсовета РТ, председатель Координационного совета по делам соотечественников при Президенте РТ Фарид Мухаметшин откроет первый европейский Сабантуй. Это значимое событие впервые в истории проведения праздника объединит многочисленных представителей татарских общин Европы. Сюда приедут татары из 11 стран: Швеции, Польши, Венгрии, Германии, Бельгии, Чехии, Эстонии и других.

Инициатива проведения общеевропейского Сабантуя принадлежит подразделению Всемирного конгресса татар – Латвийскому татаро-башкирскому обществу «Чишмэ» и Объединению татарской молодежи Европы. Предложение провести праздник в Риге поддержал мэр города Нил Ушаков. Мероприятие включено в международную программу «Рига – культурная столица Европы-2014».

Народный праздник откроется в Верманском саду Риги. В церемонии примут участие представители мэрии города и Посольства Российской Федерации в Латвии.

В рамках визита Фарида Мухаметшина в Латвийскую Республику также состоятся встречи с председателем Рижской Думы Нилом Ушаковым и руководством Рижского свободного порта, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ ГС РТ.

***Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2