news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани завершился фестиваль им.С.Рахманинова «Белая сирень»

Для заключительного концерта худрук фестиваля выбрал сложнейшую программу.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). В Казани завершился фестиваль им.С.Рахманинова «Белая сирень», который ежегодно проводит Государственный симфонический оркестр РТ.

Для заключительного концерта худрук фестиваля Александр Сладковский выбрал сложнейшую программу: это симфоническая фантазия «Франческа да Римини» Чайковского, «Три русские песни» Рахманинова, которые в сопровождении оркестра исполнили «Мастера хорового пения» (художественный руководитель Лев Конторович), Поэма экстаза Скрябина и Третья симфония Прокофьева.

Публика оценила исполнение по достоинству, наградив оркестр и маэстро горячими овациями. В зале сегодня присутствовала известная телеведущая Яна Чурикова. Музыканты подарили на бис драматичный фрагмент из балета «Ромео и Джульета» - «Гибель Тибальда» и Славянский марш Чайковского.

Сегодняшний концерт, и тот, что проходил накануне, снимала команда телеканала «Mezzo», у которого сегодня более 16 млн. подписчиков в 40 странах мира.

Маэстро Сладковский вышел на сцену сразу после прилета из Москвы, где он участвовал в церемонии прощания со Святославом Бэлзой. Напомним, знаменитый пианист Денис Мацуев, который с огромным успехом выступил на концерте вчера, и маэстро Сладковский посвятили вчерашний концерт его памяти.

Сегодняшний концерт завершил IV Международный фестиваль им.С.Рахманинова, сообщили в пресс-службе оркестра. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2